Huile Végétale D’argan /Argan Vegetable Oil 10 – 30 – 90 Ml

 8,00

Vendu par: Carthage Nature

Disponible

Nourrissante et cicatrisante, très efficace sur les brûlures, les cicatrices d’acné
Protection cutanée, limite les effets des agressions extérieures

Cette huile originaire du Maroc, riche en vitamine E et en insaponifiables, est réputée pour ses propriétés nourrissantes, régénérantes et restructurantes. Son pouvoir anti-oxydant compense en profondeur la dénutrition de la peau.

Raffermissante et assouplissante
Antioxydant : anti-âge
Nourrissante et cicatrisante, très efficace sur les brûlures, les cicatrices d’acné
Protection cutanée, limite les effets des agressions extérieures
Protègent contre l’action des UV
Fortifie les ongles cassants

Qualité : 100% pure et naturelle, vierge, première pression à froid, sans aucun traitement chimique, qualité cosmétique

Pays d’origine : Maroc
Composition : Huile végétale obtenue par première pression à froid du fruit de l’Arganier
Conditionnement : Flacon de 90 ml
Autre nom : Huile d’Argane, d’Arganier
Nom botanique : Argania spinosa
Culture : Biologique

***********************************************************************

Nourishing and healing, very effective on burns, acne scars

Skin protection, limits the effects of external aggressions

 

This oil from Morocco, rich in vitamin E and unsaponifiable matter, is renowned for its nourishing, regenerating and restructuring properties. Its anti-oxidant power compensates in depth the denutrition of the skin.

 

Firming and softening

Antioxidant: anti-aging

Nourishing and healing, very effective on burns, acne scars

Skin protection, limits the effects of external aggressions

Protects against the action of UV

Strengthens brittle nails

 

Quality : 100% pure and natural, virgin, first cold pressed, without any chemical treatment, cosmetic quality

 

Country of origin: Morocco

Composition : Vegetable oil obtained by first cold pressing of the fruit of the Argan tree

Packaging : 90 ml bottle

Other name : Argan oil

Botanical name : Argania spinosa

Culture : Organic

Comparer

 8,00

Report Abuse

Shipping

Avis (0)

Soyez le premier à donner votre avis “Huile Végétale D’argan /Argan Vegetable Oil 10 – 30 – 90 Ml”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Avis

Il n'y a pas encore de commentaires.

Info vendeur

Informations sur le vendeur

  • Nom de la boutique : Carthage Nature
  • Vendeur : Carthage Nature
  • Adresse France
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment!

Plus de produits

Product Enquiry

Product Enquiry

Your personal data will be used to support your experience throughout this website, to manage access to your account, and for other purposes described in our politique de confidentialité

Menu principal